«Край, в котором я живу»

13.12.2022

1 декабря 2005 года на карте Российской Федерации появился новый субъект – Пермский край. Объединились Пермская область и Коми-Пермяцкий автономный округ (КПАО).
  Это событие стало «первой ласточкой» в процессе укрупнения регионов Российской Федерации,

Ко дню рождения Пермского края сотрудник МБУК «ДГЦБС» библиотеки п Полазна провел для учеников 5-7 классов Краеведческий час «Край, в котором я живу».

В начале краеведческого часа сотрудник библиотеки показал ребятам презентацию «Мой Пермский Край». Ребята внимательно слушали историю объединенья края о его развитии, о богатой природе и ее охраняемой территории, культуре, музеях, достопримечательностях нашего края.

В завершении краеведческого часа сотрудник представил вниманию ребят небольшой фильм о Пермском крае.