«Эдуард Успенский и его друзья»

13.12.2022

Весело и познавательно Центральная детская библиотека провела для младших школьников мероприятие «Эдуард Успенский и его друзья».

Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, с его замечательными и узнаваемыми героями. Дети с удовольствием вспоминали и обсуждали своих любимых героев.

Затем ребята отправились в путешествие по книгам Эдуарда Успенского. О каждой книге ребята узнавали подробно из рассказа библиотекаря, о создании героев, об истории возникновения сюжета,  также книги сопровождались показом мультфильмов и кинофильмов по сюжету книг.

В книжном путешествии мальчишки и девчонки выполняли интересные задания, читали весёлые стихи Успенского, и даже строили «Дом Дружбы» (по сюжету книги «Крокодил Гена и его друзья»).

Заключительной нотой занятия  стало исполнение доброй зимней песни «Кабы не было зимы» из мультфильма «Зима в Простоквашино».