«Ты готов к новому году»

13.12.2022

 

Приближается Новый год – любимый праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений, самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. 

В преддверии этого волшебного праздника сотрудник библиотеки п. Полазна пригласила ребят начальной школы №3 на мероприятие презентацию «Ты готов к новому году».

 Дети узнали, что когда-то Новый год праздновали в марте, как начало полевых работ, и это продолжалось много веков, и только в начале 14 века на Руси Новый год стал отмечаться с 1 сентября как праздник урожая.

Ребята также выяснили, откуда пошёл обычай украшать ёлку красочными игрушками. Дети правильно назвали новогодние украшения: свечи, конфеты, пряники, бумажные гирлянды.

Затем библиотекарь рассказала ребятам о том, какие новогодние обычаи и традиции существуют в разных странах и как там отмечают новы год и как там в разных странах есть свои деды морозы. Ученики слушали и смотрели фото дедов морозов разных стран, и слушали истории о том, как они поздравляют маленьких детей.

В завершении мероприятия ребята посмотрели новогодний мультфильм Новогодняя ночь, так же сотрудник поздравил ребят с наступающим праздником и пожелал им всего самого хорошего в новом году. 

Архив новостей