«Юбилеи книжных сокровищ»

20.12.2022

 

Знаменательные даты могут отмечать люди, города, а могут и книги. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Книги можно сравнить со звёздами. Одна загорится, промелькнет и тут же погаснет, другая будет светить вечно. Именно такие книги хочется читать и перечитывать. Это они становятся неизменными спутниками новых и новых поколений. 

16 декабря Центральная городская библиотека провела обзор-экскурсию по книгам юбилярам уходящего года «Юбилеи книжных сокровищ». Представленные в видеообзоре книги – юбиляры 2022 года, вошли в сокровищницу литературы. Это книги, которые знают все, книги, которые пользуются любовью читателей всего мира. Конечно, здесь представлен не полный список книг-юбиляров 2022 года, но с некоторыми из них мы предложили познакомиться участникам Литературного клуба.

Возможно, кто-нибудь из вас захочет перечитать любимые книги, а кто-то их прочитает впервые. Есть много поводов перечитать любимые книги! Во-первых, это будет интересно, во-вторых, это будет лучшим подарком книге-юбиляру. А в-третьих, долголетие книги зависит от её читателей. Приятного вам чтения! 

Архив новостей