«Все деревья в серебре»

22.12.2022

Новый год всё ближе, ощущение праздника всё ярче! Да и погода способствует новогоднему настроению – снега много, холодно, и деревья принакрылись снежной шапкой.

Вот и Центральная детская библиотека провела для детей группы «Особый ребёнок» школы №5 интересное и познавательное занятие «Все деревья в серебре».

На занятии ребята разговаривали о зиме и любимом всем празднике – Новом годе. Дети вспомнили традиции встречи Нового года, а также познакомились с традициями других стран. С интересом слушали о Дедах Морозах разных стран, их помощников и необычных способах дарения подарков. С удовольствием поиграли в музыкальную игру «Мы повесим шарики», в игру «Заморожу» и другие весёлые игры.

Также ребята познакомились с новогодними книгами, где изображены красивые ёлочки, Дедушка Мороз, белый снежок и подарки. Эти книги помогли в следующем задание – в рисовании новогодних ёлочек.