«Турагентство Бабы Яги»

26.12.2022

 

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник.

Новый год – время исполнения заветных желаний, а для ребят ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства.

Центральная городская библиотека провела развлекательную программу «Турагентство Бабы Яги» для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Всем известно, что Новый год – время чудес! Произошло оно и в стенах библиотеки, где было открыто турагентство «Ёлки-пальмы», хозяйкой которого была неповторимая Баба Яга. Она рассказала о традициях и  праздновании Нового года в разных странах. Ребята с увлечением выполняли задания сказочной героини, отвечали на вопросы викторин «Угадай песню» и  «Секреты Деда Мороза». С восторгом наблюдали за фокусом «Распускающиеся цветы», участвовали в конкурсах «Укрась ёлку» и «Вырежи снежинку». Ну и как же без любимого всеми Деда Мороза и новогоднего хоровода… Его прихода всегда ждут все с нетерпением. Вместе с ребятами он устроил новогодний фейеверк и спел всеми любимую песню «В лесу родилась ёлочка».

Мероприятие сопровождалась красочной слайд - презентацией и видеороликами на новогоднюю тему. Праздник удался на славу, прошел эмоционально, весело и задорно.

Архив новостей