«Портрет писателя»

26.12.2022

Эдуард Николаевич Успенский - один из классиков современной детской литературы. Стихи, сказки, мультфильмы по его книжкам и сценариям любимы несколькими поколениями россиян. Чебурашка, Крокодил Гена, дядя Федор, кот Матроскин, почтальон Печкин, старуха Шапокляк стали по-настоящему народными персонажами.

22 декабря сотрудник библиотеки п. Полазна провел для учеников Полазнеской школы №1 клуб «Знайка» мероприятие «Портрет писателя» к 85-летию со дня рождения детского писателя Э.Н. Успенского.

В начале мероприятия, ребята смотрели презентацию о жизни писателя, и слушали интересные факты о его жизни, так же отвечали на вопросы по произведениям писателя.

Сотрудник библиотеки представил ребятам книги Успенского, которые есть в наличии библиотеки. «Вниз по волшебной реке», «Любимая девочка дяди Федора», «Колобок идет по следу и так далее».

В завершении мероприятия Ребята посмотрели мультфильм по мотивам произведений Успенского «Трое из Простоквашино»