«Тайна золотого ключика»

16.01.2023

Увлекательную книжку «Золотой ключик, или Приключения Буратино» знают все от мала до велика. Эту сказку создал замечательный русский писатель Алексей Николаевич Толстой. 11 января юные читатели клуба «Почитай-ка» библиотеки п. Полазна открыли сказочный сундучок и разгадали  «Тайну золотого ключика»: узнали как появилась любимая сказочная повесть Алексея Толстого о деревянном мальчишке и его друзьях; познакомились с другими историями-продолжениями Елены Данько «Побеждённый Карабас», Александра Куммы и Сакко Рунге «Вторая тайна золотого ключика», книгами художника-иллюстратора Леонида Владимирского «Буратино ищет клад» и «Буратино в Изумрудном городе», представленными на книжной выставке «Есть дело – Буратинское!» Мальчишки и девчонки с   интересом слушали поучительные «Сорочьи сказки» о животных и таинственные «Русалочьи сказки» про Кикимору, Водяного, Ивана да Марью..., участвовали в конкурсах, смотрели мультфильмы.

Золотой ключик открыл дверь в книжный мир Алексея Николаевича Толстого, и впереди у детей новые радостные встречи, чтобы стать счастливее, мудрее и добрее.