«Поэтическое слово Владимира Высоцкого»

23.01.2023

25 января 2023 года исполняется 85 лет со дня рождения всенародно любимого поэта, автора-исполнителя песен, талантливого актера В. С. Высоцкого (1938-1980 гг.) Его судьба и творчество нераздельны. Имя В. Высоцкого знакомо многим у нас в стране и за рубежом, он – феномен, загадка 60-70-х годов. Кто не знает и не любит его песен: «Песня о друге», «Скалолазка», «Прощание с горами», «Большой Каретный», «Братские могилы», «Кони привередливые» и др.

В библиотеке п. Полазна оформлена выставка-персоналия «Поэтическое слово Владимира Высоцкого». Вниманию читателей представлена литература о жизни и творчестве Владимира Семеновича, сборники стихов и песен вошедших в золотой фонд отечественной культуры. Так же читатели могут познакомиться с художественными произведениями о судьбе и творчестве В.С. Высоцкого.