«Рэй Брэдбери. Великий мечтатель»

23.01.2023

Друзья! В Центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка «Рэй Брэдбери. Великий мечтатель…» посвящённая писателю, классику научной фантастики Рэю Брэдбери.

Благодаря Брэдбери фантастика заняла достойное место в мире литературы. Он – автор более восьмисот романов и повестей, рассказов и пьес. Но самыми известные произведения – это, безусловно, «Вино из одуванчиков», и «451 градус по Фаренгейту».
Книги Рэя Брэдбери пропитаны добрыми фантазиями и воспоминаниями. Своей искренностью он научил нас радоваться приятным мелочам, а также подарил миру интерес к жанрам научной фантастики и фэнтези. В своих произведениях писатель точно предсказал технологии и тренды, появившиеся в будущем: мобильные телефоны, банкоматы, наушники, телевизоры с плоским экраном и др.

Приглашаем вас ознакомиться с творчеством великого писателя!