«Знакомьтесь, Гайдай!»

24.01.2023

Если назвать имя Леонид Иович Гайдай,   люди сразу по-доброму улыбаются. А ведь и фильмы давно сняты, и, к сожалению, классика давно уже с нами нет. А все помнят и пересматривают выше упомянутого «Ивана Васильевича», «Операцию Ы», «Кавказскую пленницу», «Бриллиантовую руку», «Деловые люди», «Не может быть!», «Спортлото 82», «За спичками», «Пес Барбос и необычайный кросс», «Самогонщики», «12 стульев» (в главной роли Арчил Гомиашвили).

23 января в уютном зале библиотеки п.Полазна  для Общества инвалидов состоялся час кино «Знакомьтесь, Гайдай!», к 100 – летию именитого кинорежиссера, сценариста, актёра, создателя любимых комедий Леонида Гайдая. Участники встречи с удовольствием познакомились с значительными этапами жизни творца комедий, узнали о чертах  характера Леонида Гайдая, посмотрев презентацию, вспомнив фрагменты любимых фильмов. Очень душевно во время встречи получились музыкальные моменты, когда слушатели пели знакомые песни вместе с исполнителями. Хорошее настроение обеспечено всем участникам встреч на весь день. До новых встреч!