«И вновь январь, и снова день Татьяны»

26.01.2023

Ежегодно 25 января в России отмечается Татьянин день или День российского студенчества. Ранее этот день называли Днем Татьяны Крещенской или Солныш, потому что в этот день даже при самых плотных облаках все равно хоть на несколько минут, но выглянет солнце.
К этой дате для членов общества инвалидов Центральная городская библиотека подготовила литературно-музыкальную композицию «И вновь январь, и снова день Татьяны».

Интересным и познавательным был рассказ ведущей о традициях и обрядах, связанных с Татьяниным днем, история возникновения которого уходит корнями в глубокую древность. Гости показали свои знания, эрудицию и логику, участвуя в викторинах «Предметы из прошлого», «Угадай сказку».

А сколько великих женщин с именем Татьяна! Писательницы Татьяна Толстая, Татьяна Полякова и Татьяна Устинова, поэтесса Татьяна Снежина, примадонна московской оперетты Татьяна Шмыга и многие другие.