«И в мире нет таких вершин, что взять нельзя…»

Ну, вот исчезла дрожь в руках

Теперь - наверх.

Ну, вот сорвался в пропасть страх

Навек навек.

Для остановки нет причин

Иду, скользя,

И в мире нет таких вершин,

Что взять нельзя.

В.С. Высоцкий

25 января для участников Центра исторической памяти в библиотеке п. Полазна был организован вечер-портрет «И в мире нет таких вершин, что взять нельзя…», к 85 летию со дня рождения удивительного человека – поэта, актёра театра и кино, автора и исполнителя песен Владимира Семёновича Высоцкого (1938-1980).

Читатели  и гости   библиотеки были познакомлены с нелегкой, полной жизненных невзгод и перепетий,  судьбой писателя Владимира Высоцкого.  Было рассказано и показано о  его стихах и песнях, наполненных  любовью к людям, родине, женщине. На мероприятии звучала живая музыка в исполнении Чернышова Александра Анатольевича, руководителя Центра исторической памяти. Участники этой встречи были воодушевлены звучащими песнями Высоцкого, дружно поддерживали исполнителя аплодисментами и стройным пением со зрительских мест.  Очень понравилась декламация стихов Высоцкого в исполнении Александра Анатольевича. Сотрудники библиотеки познакомили  поклонников творчества Владимира Высоцкого с  его книгами поэзии  и книгами о писателе удивительного таланта. Прежде всего, конечно же,  это сборники стихов и песен Владимира Высоцкого, вошедших в «золотой фонд» отечественной культуры и оставленных в наследство нам и будущим поколениям. День рождения писателя Владимира Семеновича Высоцкого в библиотеке п. Полазна  был отмечен широко и празднично.