«Говорить спасибо-это приятно!»

27.01.2023

 

В январе отмечался один из самых «вежливых» дней в году – Всемирный день самого вежливого слова на любом языке – «спасибо».

26 января сотрудником Центральной детской библиотеки для детей д/с № 16, гр.11 была организована беседа-игра «Говорить спасибо-это приятно!».

Ребята совершили увлекательное путешествие на выдуманном паровозике в страну «Спасибо», в ходе которого малыши, убедились, что слово «спасибо» проводник установления теплых доброжелательных отношений. Спасибо – слово не простое, а волшебное. Конечно, если идет от души, от сердца. Только в этом случае оно сыграет свою волшебную роль.

Ребята с удовольствием приняли участие в играх: «Доскажи словечко», «Будь внимательным», «Вежливо-невежливо?», разбирали жизненные ситуации, вставляли волшебные, вежливые слова, убедились в том, что с помощью этих слов можно избежать ссор и разных неприятностей. А также приняли участие в мини-спектакле «Ссора двух маленьких котят», где поняли, что ссориться совсем не обязательно.

В завершение праздника малыши дали клятву всегда и везде быть вежливыми и «спасибо» говорить, приняв решение, что вежливые слова для них будут хорошими друзьями.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год