«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

Железный бил ветер в лицо им из мрака,
Но знали солдаты: ни шагу назад!
И жив Сталинград! Он отбил все атаки,
В легендах прославленный город-солдат!

В. Фадин.

С каждым днём становятся всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. 26 января в библиотеке п. Полазна для учащихся школы № 1 прошёл час патриотизма «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», посвящённый 80-летия окончания битвы на Волге, решающему сражению всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Ребята узнали о героизме и мужестве наших солдат, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы.

Подвиги советских людей не могут и не должны быть забыты. Отдать дань памяти, гордиться историей своей страны – это очень важно для каждого человека.