Литературный час «Золотые острова»

В одном прекрасном царстве

Жил сказочник один,

Чье имя – Лев Иванович,

Фамилия – Кузьмин.

Он брал фантазий краски

И много лет подряд

Придумывал сам сказки

Для взрослых и ребят.

23 и 24 января для учеников 2 класса и 4 класса (клуб «Знайка») начальной школы №1, № 3 сотрудником библиотеки п. Полазна проведен литературный час «Золотые острова». Встреча библиотекаря со школьниками была посвящена 90-летию со дня рождения детского писателя Льва Ивановича Кузьмина.

В начале мероприятия ребята познакомились с биографией детского писателя. Так же сотрудник представил выниманию ребят книги Кузьмина «Капитан Коко и зеленое стеклышко», «Золотые острова» «Шагал один чудак». Затем вниманию ребят были представлены иллюстрации из разных произведений, где они отгадывали названия книг. В конце школьникам был представлен мультфильм по мотивам произведения Льва Ивановича Кузьмина «Страна детства».