«Звезда по имени Высоцкий»

30.01.2023

 

24 и 26 января 2023 года в Центральной городской библиотеке для ребят из реабилитационного центра «Росинка», а также учащихся 8 класса школы № 2 прошел музыкально-поэтический вечер «Звезда по имени Высоцкий», посвященный 85-летию со дня рождения легендарного  музыканта, поэта, киноактёра В.С. Высоцкого.

Это имя уже при жизни было легендой. Высоцкий – уникальное, неповторимое явление в жизни нашей страны; человек удивительных способностей и удивительной судьбы. Замечательный артист кино и театра (лучший Гамлет Европы), большой, талантливый поэт, потрясающий исполнитель авторской песни. Его уникальный голос с хрипотцой невозможно повторить, потому, что он "рвался из сил, изо всех сухожилий", а голос звучал, как натянутый нерв. Высоцкий – это целая эпоха. 

На мероприятии ребята узнали биографию и интересные факты из жизни поэта, ведущие рассказали читателем о том, каким он остался в воспоминаниях родных и друзей, слушали песни в исполнении автора «Утренняя гимнастика»,  «Алиса», «Я не люблю, «Кони». У современной молодежи новые кумиры, но творчество В. С. Высоцкого по-прежнему интересно и современно. Участники вечера открыли для себя много нового в талантливой легендарной личности В. С. Высоцкого. Для многих такое знакомство с поэтом было настоящим откровением.

Владимира Семеновича Высоцкого  нет  с нами уже 40 лет, за это время выросло и повзрослело целое поколение молодых людей, а песни В. Высоцкого живы до сих пор и ребята их с удовольствием слушают.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год