Акция «Подарите радость чтения»

Читайте книги вслух,

дарите радость чтения друг другу!

3 марта Центральная детская библиотека приняла участие в краевой акции «Подарите радость чтения», посвященной 95-летию пермского детского писателя Л.И. Кузьмина.

В акции приняли участие сотрудники библиотеки для дошкольников детского сада №11, гр.10.

Своим чудесным талантом Лев Иванович радовал детей много-много лет. И сегодня его произведения остаются интересны и взрослым, и детям. О жизни и творчестве Льва Ивановича Кузьмина маленьким читателям рассказала сотрудница библиотеки в стихотворной форме. О Л.И. Кузьмине можно сказать одной строчкой из его стихотворения «Звездочет»: - Он был, как прежде, верен пословице своей: «Чем больше звёзд на небе, тем на земле светлей!».

Малыши с интересом слушали сказочные стихи,  разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. В  игровой форме, импровизированно были представлены стихотворения Л. И. Кузьмина «Ванечка» и «Звездочёт». Ребята с удовольствием смотрели мини-сценки по стихотворениям замечательного детского писателя, слушали и переживали за героев. Мероприятие прошло тепло и весело.