«Ушедшая в века – бессмертная пехота небесного полка»

07.03.2023

 

Для русского человека Родина всегда была свята и почитаема и защищали её как святыню. Поколению, выросшему в XXI веке, следует знать, что и современность дает примеры проявления патриотизма.

Подвиг 6 роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вошел в российскую военную историю.

В память об этом подвиге Центральная городская библиотека провела для ребят кадетской школы № 1 час мужества «Ушедшая в века – бессмертная пехота небесного полка», посвященный  воинам-десантникам, принявшим последний бой  с боевиками в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года.

Учащихся познакомили с трагическими событиями 23-летней давности. Вспоминая героев-десантников, много говорили о мужестве, подвиге, патриотизме. Ребята узнали из беседы о  развернувшихся событиях на высоте 776.0, о  коллективном  подвиге  90 русских солдат и офицеров, исполнивших свой воинский долг перед Родиной.

Мероприятие никого не оставило равнодушным. Встреча прошла на одном дыхании. В заключение урока мужества школьники почтили память погибших десантников минутой молчания.

Архив новостей