«Поэт из страны детства»

Басни и стихи его

Знают все до одного.

Не прочтёшь нигде такого,

Только в книжках Михалкова.

13 марта 2023 года исполняется 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова. Это имя известно всем россиянам с детства.  Сергей Владимирович Михалков – величайший человек, талантливый поэт с молодым сердцем и душой ребенка, военный корреспондент, драматург, писатель.

История его жизни интересна и полна событий. Всё его творчество посвящено созданию детских книг, сценариев для мультипликационных и художественных фильмов.

Его стихи, басни, мультфильмы знают наизусть и взрослые, и дети.

А еще именно Сергей Михалков является автором  двух гимнов – СССР и Российской Федерации.

К юбилею знаменитого русского детского писателя библиотека п. Полазна оформила книжную выставку «Поэт из страны детства».

Приглашаем друзей - верных, весёлых, всех тех, кто любит удивительные стихи, сказки, басни Сергея Владимировича и тех, ребят, которые ещё не успели их прочитать, заинтересоваться и подружиться с замечательными героями книг Михалкова.

Читатели всех поколений,

Годов эдак с трёх и до ста,

Ему отдают без сомнения

Свои души, сердца, голоса.