«В гостях у сказки»

14.03.2023

Сказка – это удивительная волшебная  страна, в котором происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир.

В Центральной городской библиотеке для семейной аудитории прошла игровая программа «В гостях у сказки», которая сопровождалось красочной презентацией. В игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Дети активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Сказки перепутались», «Бюро находок», «Сказочные предметы в наше время», «Особые приметы». Поучаствовали в игротанце «Баба Яга».

В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Чудо мельница», по мотивам русской народной сказки «Жерновки». Путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.