С докладом о добрянских танкистах

14.03.2023

Специалист по библиотечно-выставочной работе Центральной городской библиотеки М.А. Калинин принял участие в Четвёртых Всеуральских чтениях по истории Уральского добровольческого танкового корпуса, которые прошли в Перми 11 марта. Он выступил с докладом «Публикации об уральских танкистах в Добрянской газете «Камские зори» в 60-80-х гг. ХХ в. как ценный источник по истории Великой Отечественной войны».

Подготовленная Пермским архивом социально-политической истории конференция собрала десятки исследователей из нескольких областей Урала. Приветственные слова в её адрес направили губернатор Дмитрий Махонин, депутат Госдумы Александр Хинштейн, а также представители Института военной истории Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил РФ.