«Мафия в городе»

14.03.2023

Пятничный вечер ребят клуба «Игровая библиотека» Центральной детской библиотеки прошёл под названием «Мафия в городе». Ребята с радостью согласились побывать в роли гангстеров.

Для начала участники клуба прошли немало испытаний. Придумав себе весёлые прозвища, юные гангстеры соревновались друг с другом в следующих играх: «Сумка с сюрпризом», «Босс транспорта», «Организатор миссий» и другие веселые и интересные задания.

Следующая часть занятия была посвящена всеми известной игре «Мафия». Эта несложная командная игра позволяет игрокам развивать воображение, учит красиво говорить и оттачивает дар убеждения, а также тренирует память.

В этой игре каждый ребенок становился жителем города. Только роли у этих жителей были разные: доктор, мафия, полиция или мирный житель. После нескольких туров игры, и разоблачения мафии, ребята сами выступали в роли ведущего, и игра продолжалась снова и снова.