Неделя детской книги «Пусть книги друзьями заходят в дома»

17.03.2023

 

Ежегодно, в дни весенних каникул в  российских библиотеках для маленьких читателей и книголюбов, проходит Неделя детской и юношеской книги. В ней участвуют миллионы детей по всей стране. И каждый день их ждут интересные, увлекательные мероприятия. В праздничные дни Недели ребятишки с удовольствием посещают библиотеки, библиоэкскурсии, лекции о творчестве писателей, читают книги, смотрят мультфильмы, участвуют в викторинах и конкурсах, мастер-классах - празднуют именины её Величества Книги.

Этот  добрый праздник пришел в нашу жизнь из  военного времени: 26 марта 1943 года, он был организован и придуман детскими писателями во главе с Львом Кассилем. Участники праздника решили, что будут ежегодно в весенние каникулы в детских библиотеках отмечать Книжкину неделю по всей стране. Веселый выдумщик и детский писатель Лев Кассиль назвал эту праздничную неделю «Книжкины именины» - так её с тех пор и называют дети и взрослые.

Уважаемые девчонки и мальчишки! В дни весенних каникул с 27 по 30 марта библиотека п. Полазна приглашает вас на Неделю детской книги «Пусть книги друзьями заходят в дома», начало в 12:00. Вас ждут увлекательные Книгопутешествия!

До встречи в библиотеке п. Полазна по адресу: ул. Парковая, 12А.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год