«Знакомый незнакомец»

17.03.2023

 

Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку»

М. Горький 

 

В этом году отмечается знаменательная дата – 155-летие со дня рождения великого русского писателя и общественного деятеля Максима Горького. Горький уникален как художник и как личность, его юбилей – событие не только российской, но и мировой культуры.

13 марта библиотека п. Полазна провела для учеников 7 «Б» класса полазнеской школы №3 Литературный портрет «Знакомый незнакомец». Школьники узнали о том, как нижегородец Алексей Пешков превратился в культовую фигуру своего времени – всемирно известного писателя Максима Горького, познакомились с малоизвестными фактами его биографии, увидели редкие фотографии, которое сопровождалось презентацией. Особое внимание было уделено творческому наследию великого писателя, так же сотрудница библиотеки рассказал ребятам об истории его произведений, о чем они были,  чему были посвящены.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год