Анонс на «Неделю детской книжки» ЦДБ

17.03.2023

80 лет назад детский писатель Лев Кассиль придумал для детей замечательный праздник, который назвал «Книжкины именины», и длится он целую неделю. В 1943 тяжёлый военный год, на один день к ребятам прямо с фронта приехали любимые детские писатели: Корней Чуковский, Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Михаил Пришвин.  Они рассказали мальчишкам и девчонкам, чьи отцы и братья сражались с врагом, как рождается книга. С тех пор этот праздник отмечается каждый год во всех детских библиотеках России, проводятся встречи с писателями, всевозможные викторины и конкурсы.

Центральная детская библиотека приглашает ребят и их родителей на «Неделю детской книжки», где можно повеселиться, поиграть и узнать много нового.