«Как хорошо, что есть театр»

17.03.2023

27 марта по всей стране отмечается международный профессиональный праздник Всемирный день театра.

Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно. Это всегда действующее, живое, а не застывшее во времени искусство. Театр нельзя не любить - он позволяет нам окунуться в мир прекрасного, являясь отражением нашей жизни, по сути - самой жизнью. Театр был и остается гордостью России.

16 марта в  Центральной  детской библиотеке для семейного клуба «Сказочные фантазии» прошла игровая развлекательная программа «Как хорошо, что есть театр».

Ребята узнали об истории театра, о том, какие виды театра существуют, как себя вести, при его посещении. Дети читали стихи, отгадывали театральные загадки, участвовали в конкурсах и сказочных  викторинах.  В дальнейшем, детям и родителям было предложено самостоятельно поучаствовать в постановке кукольного театра, по народным  сказкам  «Теремок», «Заюшкина избушка» и др.

Дети и родители получили огромное удовольствие  от участия в спектаклях, обмениваясь впечатлениями между собой.