«Поэтическая акварель»

22.03.2023

Волшебный мир поэзии… Поэзия обладает особой энергией, увлекающей и подчиняющей себе наше воображение. Трудно представить нашу жизнь без поэзии… Мысль, вооруженная рифмой, становится острее и ярче. Она попадает прямо в цель – наше сердце и пробуждает душу…

Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
21 марта отмечается Всемирный день поэзии.

К этой дате в Центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка «Поэтическая акварель», которая позволит вновь прикоснуться к чарующим силам поэтического дара поэтов всех времен: С. Есенина, А. Ахматовой, Ф. Тютчева, М. Лермонтова, О. Мандельштама, В. Маяковского, Р. Рождественского, Л. Рубальской, А. Пушкина, А. Блока, Н. Гумилева и других.
Шагните в бездну прекрасных слов, и перед вами во всей полноте откроется волшебный поэтический мир!
Посетив выставку, каждый читатель сможет выбрать книгу своего любимого поэта.