Открытие Недели детской книги в библиотеке п.Полазна

28.03.2023

27 марта в библиотеке п. Полазна для всех девчонок и мальчишек  открылась Неделя детской  и юношеской книги «Пусть книги друзьями заходят в дома», которая в этом году отмечает свое 80-летие.

Для юных читателей и их родителей был представлен литературный бенефис с театрализованной программой. В гости к ребятам пришли: Королева Книг, которая поздравила детей с 80- ой юбилейной Неделей детской книги, провела различные конкурсы; Золушка, сыгравшая удивительную лирическую мелодию на пианино и злая Баба Яга, которая была совсем не злая, а обиженная, что её не позвали на праздник. Ребята дружно подпевали знакомым мелодиям из мультфильмов «Про крошку Енота», «Умка», «Летучий корабль», «Ну, погоди!», «Крокодил Гена», наперегонки давая ответы. С радостью угадывали по красочным иллюстрациям произведения русских и зарубежных писателей. Старались разгадать каверзные вопросы коварной Бабы Яги, которая спрятала всех сказочных героев и не хотела их возвращать обратно в книги. Волшебство, происходившее в зале заворожило гостей праздника. К счастью, добрые силы всегда побеждают злые. По-доброму всё завершилось и в нашей сказке. Сфотографировавшись, гости разошлись по домам. Но еще много интересных мероприятий ждут ребят в следующие дни.

До встречи в библиотеке!