В каких конкурсах предлагает поучаствовать школьникам Центральная детская библиотека

28.03.2023

Для пришедших ребят в начале каникул Центральная детская библиотека провела информационный час «Участвуй в конкурсах».

Было рассказано про конкурсы «Лучший читатель года», «Живая классика», которые проходят ежегодно для детей 5-11 классов. Ребята узнали, об условиях и критериях участия в них. Просмотрели видео-запись выступлений и награждения с муниципального этапа конкурса «Живая классика», который был проведён на прошлой неделе. Заинтересованные школьники задавали вопросы о том, где можно найти положения о конкурсах и как стать участником.

Сотрудник библиотеки познакомила с положением о краевом конкурсе чтецов «300 строк о Перми» и рассказала, как попасть на страницы краеведческого журнала «Родничок».