«Чемодан детективов»

29.03.2023

 

Центральная детская библиотека с большим интересом поучаствовала в онлайн-встрече «Чемодан детективов» с современной детской писательницей Евгенией Малинкиной. Это мероприятие проводилось «Фондом возрождения национальных традиций «Новый век» и Союзом детских и юношеских писателей в рамках проекта «Территория сказок: формирование культурного единства России и Донбасса детскими писателями и юными сказочниками» при поддержке Президентского фонда  культурных инициатив».

Малинкина - детский писатель из Петербурга. Ее первые книги «Привет от котлет» и «Котовасия на каруселях» были опубликованы в издательстве «Азбука». Первым слушателем историй про домашнего кота Страуса стал маленький сын Евгении. Позже из простых сказок на ночь получился веселый детектив «Осторожно, детский сад!» с очень необычными главными героями: котом Страусом и песиками Тузиком и Тунгусиком. Книги для детей пишет в детективном жанре.

О своём творчестве Евгения Малинкина рассказала на онлайн-встрече с ребятами. В игровой форме увлекательно провела детей по сюжетам своих книг. Яркие, остросюжетные детективы Малинкиной сразу же привлекли внимание маленьких читателей. Дети играли, слушали отрывки из произведений автора, а в конце мероприятия задавали вопросы писательнице.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год