«Веселые капельки»

29.03.2023

 

Ежегодно в марте отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды.

28 марта Центральной детской библиотекой для детей гр.11 из детского сада № 16 было организовано познавательное путешествие «Весёлые капельки».

К ребятам в гости пришел кукольный герой Незнайка, от которого маленькие путешественники узнали, что есть праздник – День воды.

Незнайка узнал от ребят, что чистой воды на Земле не так много, и её нужно беречь. Ведь вода нужна всем людям, растениям, животным. И каждый из нас может беречь воду. Вода – одно из самых драгоценных сокровищ нашей планеты, и она все больше и больше требует защиты. Ребята перечисляли правила поведения, которые помогают защитить воду, сберечь её.

В ходе мероприятия дети вспомнили о свойствах воды, рассмотрели несколько любопытных опытов с этой жидкостью, отвечали на разные вопросы по теме.

Незнайка старался не только слушать, но и задавать вопросы, а также развлекал ребят разными играми, такими как пальчиковая гимнастика «Рыбка плавает в водичке», игра «Буль-Буль», веселая игра «Это я, это я, это все мои друзья» и др.

В завершении  познавательного путешествия  малыши  и кукольный герой пообещали сотруднику библиотеки  беречь воду и охранять водоёмы от загрязнения.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год