Поговорили «за жизнь» со старшеклассниками

31.03.2023

30 марта на базе Добрянской школы № 2 прошло городское образовательное мероприятие «День без турникетов». Оно было организовано в рамках муниципальной программы по самоопределению и профессиональной ориентации школьников. Чтобы сориентировать ребят в мире взрослых для встречи с ними в школу были приглашены депутат Законодательного Собрания Пермского края Дмитрий Килейко, председатель Думы Добрянского городского округа Антон Палкин, некоторые из окружных депутатов, руководителей, увлечённых нужным делом людей. Центральную библиотеку представлял специалист по библиотечно-выставочной работе, журналист, автор многочисленных книг по истории нашего края М.А. Калинин. Он развёрнуто ответил на вопросы старшеклассников, связанные с учебным процессом, жизненным выбором, самоопределением. Состоялся обоюдополезный, заинтересованный разговор, что называется «за жизнь».