«В гости к доброму волшебнику Льву Кузьмину»

31.03.2023

В библиотеке поселка п. Полазна продолжается юбилейная Неделя детской и юношеской книги. 29 марта здесь прошел краеведческий час «В гости к доброму волшебнику Льву Кузьмину».

На мероприятии ребята познакомились с биографией детского писателя и с его произведениями. Девчонки и мальчишки выходили по одному и выразительно читали стихотворения Льва Кузьмина, такие как «Звездочёт» «Зябкий человечек», «Возвращение слона» и другие. Так же ребята с интересом поучаствовали в интеллектуальной игре по произведениям писателя. На мероприятии школьники не только читали произведения Льва Ивановича и разгадывали по ним задания, но и посмотрели мультфильм по произведению писателя «Капитан Ко и зеленое стеклышко».

Лев Иванович написал для детей более 80 книг и его произведения были только для юных читателей. Главный герой попадает в страну детства и в страну игрушек, а после в самую жаркую страну – Африку, где его ждали интересные знакомства и увлекательные приключения. После просмотра мультфильма ребятам тоже захотелось попасть в страну детства.

С мероприятия ребята ушли не с пустыми руками. С оформленной в библиотеке книжной выставки, школьники выбрали на дом понравившуюся литературу под авторством Л. Кузьмина.

До новых встреч в нашей библиотеке.