Встреча семиклассников с пожарными части п.Полазна

02.05.2023

30 апреля свой профессиональный праздник отметила одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.
Накануне праздника в библиотеке состоялась встреча учеников 7-х классов  ПСШ N 1 с пожарными  части п.Полазна.
С детьми вёли беседу и практические занятия:  Жаков Павел Юрьевич - капитан внутренней службы, заместитель начальника 117 ПСЧ МЧС России по Пермскому краю; Ильин Алексей Игоревич - начальник караула; Назарова Мария Сергеевна - диспетчер пожарной связи.
Ученики узнали историю возникновения пожарной службы от Спириной Татьяны Юрьевны, сотрудницы Полазненской библиотеки, а пожарные рассказали ребятам о правилах безопасности при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, случаи и причины возникновения пожаров, показали костюм пожарного, маски, шлемы, спасательные приспособления. Дети с интересом все подержали в руках, осмотрели и попробовали применить на себе.
Завершилась встреча поздравлениями, цветами и общими фото.