Час патриотизма в Центральной детской библиотеке

05.05.2023

Приближающийся праздник – День Победы особенно значим для каждого из нас. К сожалению, с каждым годом остаётся всё меньше очевидцев и участников тех страшных событий. Но память о том подвиге, который совершили наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки, бессмертна. Память о тех людях, которые вырвали эту победу ценой собственной жизни, будет жить в сердцах ещё многих последующих поколений.

С течением времени многое изменилось – цвет флага, общественные мероприятия, даже имя нашего государства, но символы Великой Победы, памяти и благодарности не меняются – это Георгиевская ленточка, Вечный огонь, Военный парад и Красная гвоздика. Именно этим символам и был посвящен Час патриотизма в Центральной детской библиотеке для учащихся 9б класса школы №5. Завершилась встреча мастер-классом по изготовлению гвоздик. Оказалось, что это не такое уж и лёгкое занятие.

Всех желающих научиться делать такие же гвоздики из бумаги мы приглашаем 8 мая с 12.00 в ДК им. Ладугина на мастер-класс!