Выставки детской библиотеки ко Дню Победы

Выставка-посвящение «Мы будем помнить это вечно» (5-7 кл.)

Как давно это было! И, к счастью, не с нами! Как сохранить память о той войне, чтоб не завязнуть в «этой»?! Читайте книги! Смотрите фильмы! Ищите достоверные факты, которые помогут нам! В Центральной детской библиотеке оформлены две выставки, которые всем видом кричат: «Возьмите наши книги в руки!»

На выставке-посвящении «Мы будем помнить это вечно» старшеклассники найдут и документальные события 1941-1945 годов, и художественные произведения. Увидят письма с фронта, которые научатся складывать в треугольник, как это делали в то, военное, время. Познакомятся с письмами потомков фронтовиков Великой Отечественной войны из книги «Письмо деду в 45-ый год».

Выставка-слава «Весна! Салют! Победа!» (1-4 кл.)

Вниманию маленьких читателей предлагается выставка-слава «Весна! Салют! Победа!», которая состоит из четырех разделов. В первом из них, «Стихи и рассказы о войне», подобраны книги художественной литературы о событиях Великой Отечественной войны. Своей героической обороной в те тяжёлые годы прославились целые города, которые были удостоены Почетного звания «Город-герой». Книги о них представлены в разделе, который так и называется «Города-герои». В третьем разделе «О нашей Родине» можно найти стихи и рассказы о нашей стране. А четвертый –  «О войне расскажет книга» познакомит ребят с событиями Великой Отечественной войны, о технике того времени, о взрослых и детях-героях.