"Возьми себе пример героя"

06.05.2023

Каждый год в майские праздники наш народ вспоминает грозные годы Великой Отечественной войны. Чтит память павших героев. Прошло уже более полувека, время не властно над памятью людей разных поколений - люди помнят 22 июня 1941 год. Мир советских граждан был нарушен. Началась Великая Отечественная война.

В преддверии 78 годовщины Победы сотрудница библиотеки п. Полезна провела для учеников 5 "и" класса Полазненской школы номер 1 урок патриотизма "Возьми себе пример героя". Ребята слушали рассказ о том, как неравнодушные, простые люди смело шли на фронт, чтобы защитить свою Родину. Библиотекарь вместе с учениками поговорили о героическом прошлом нашей страны, обсудили какие уроки можно извлечь из военной истории. Пятиклассники услышали рассказ о героях войны, своих земляках - Трухине Иване Андреевиче, Онянове Никите Алексеевиче. Ребята узнали об их биографиях и том, как проходил их военный путь, как смело и героически защищали свою Родину. Вечная память героям. Низкий им поклон. В завершение мероприятия школьники посмотрели документальный фильм "Ветераны Полазны".