Мастер-классы для юных жителей города

09.05.2023

Центральная детская библиотека на площадке Дворца культуры и спорта им. В.А. Ладугина провела мастер-классы для юных жителей города.
Дети вместе со взрослыми могли поучаствовать в изготовлении праздничной атрибутики ко Дню Победы.
Малыши изготавливали флажки Победы, старательно их раскрашивая. Это простой подарок для дедушек и бабушек. Также ЦДБ был предложен мастер-класс "Красная гвоздика" для ребят постарше. Красная гвоздика уже давно ассоциируется у нас с цветком памяти и воинской славы.
Уже традиционно к памятникам возлагаются именно эти цветы. И вот уже несколько лет благотворительный фонд "Память поколений" организует акцию "Красная гвоздика". В рамках акции фондом распространяются значки гвоздички и все собранные средства идут в помощь ветеранам боевых действий. На эти деньги им закупается необходимое медицинское оборудование, оплачивается лечение и много другое. Принять участие в благотворительной акции может каждый желающий.
Светлана Николаевна с большим удовольствием рассказывала ребятам и их родителям об акции, о символическом значении цветка, и, конечно же обучала всех желающих мастерить гвоздики из гофрированной бумаги.