Центральная городская библиотека приняла участие в акции «Страна героев»

13.05.2023

11 мая в школе № 2 состоялось занятие со старшеклассниками, организованное Центром физкультуры, спорта и молодёжной политики при участии Центральной библиотеки и второй школы. Занятие прошло в рамках Всероссийской патриотической акции «Страна героев», которую инициировало Министерство спорта Российской федерации.

В проведении акции принял участие специалист Центральной библиотеки, историк, автор книги «От старта к старту. История физкультуры и спорта в Добрянском районе в ХХ в. и в первые годы XXI в.» М.А. Калинин. Наш сотрудник познакомил учащихся 10 класса с состоянием физкультуры на кануне и в годы Великой Отечественной войны, с видами спорта, представленными тогда, с невероятными по протяжённости лодочными и лыжными переходами добрянских физкультурников в 30-40-х годах ХХ в.