«Глазами тех, кто был в бою»

13.05.2023

О героях Великой Отечественной войны можно вспоминать и говорить бесконечно! Чтобы не забыть! Чтобы помнить! ВСЕГДА! В Центральной детской библиотеке выставка-посвящение «Мы будем помнить это вечно» действует до конца мая и каждый, кто обращает на неё внимание, не остаётся равнодушным к её содержанию. Сотрудник библиотеки для таких читателей проводит обзор литературы о героях-земляках, о родном уголке, жители которого помогали фронту и выживали, как могли. Рассказывает об акциях, которые проводятся по всей стране  к Дню Великой Победы. Подробнее останавливается на одной из них под названием «Письмо Победы». Посетители слушают фронтовые письма в исполнении артистов и таких же школьников, как они. Учатся сворачивать треугольные письма, как делали это тогда, в те тяжёлые военные годы. Ребята с гордостью рассказывают о символах Победы, находящихся на полках выставки.