«Наука и сказка идут рядом»

13.05.2023

Сказки любят все, сказка – это мечта, пришедшая из глубины веков. Наука и сказка идут рядом! Какое же отношение они имеют к науке? Главной чертой сказок является наличие волшебных предметов, которые помогали и облегчали жизнь героев. Многие волшебные «помощники» существуют в реальности, как научные изобретения, которые помогают современному человеку. Если мы перелистаем страницы книг, то удивимся, сколько в них было аналогов современной техники.

Ребята с ограниченными возможностями здоровья вместе с Центральной городской библиотекой совершили путешествие во времени «Наука и сказка идут рядом. Во время сказочной разминки они показали, что знают сказки. Задания: «Отгадай сказку по эмодзи», «Назови сказочных героев и найди их следы», «Музыкальная викторина» выполнили с легкостью. Также вспомнили о волшебных предметах и нашли связь между ними и современными гаджетами. Таким образом убедились, что сказка и наука идут рядом.

Сказки развивают фантазию и творческое мышление, которое в будущем позволит осуществить самые несбыточные мечты, ведь в сказках осталось еще очень много волшебства.