«Королевство сказочницы»

18.05.2023

Всем известно: чтобы сотворить волшебство, нужна волшебная палочка, таинственные порошки, или древние книги с заклинаниями. Но бывают на свете люди, которые создают волшебные миры с помощью листа бумаги, ручки и фантазии. К числу таких волшебников относится и Софья Леонидовна Прокофьева. В этом году «настоящей волшебнице» исполнилось 95 лет. К юбилею автора библиотека п.Полазна провела для детей клуба «Почитай-ка» беседу-игру «Королевство сказочницы». Девчонки и мальчишки с помощью волшебного мела, пилюль, заклинаний… открыли дверь в загадочные королевства Семи озёр, Невидимок, Фонтаниуса I…Познакомились с Машей и Ойкой, Веснушкой, Лоскутиком и Облачком и поняли, что  честь, доброта, верность и отвага важны не только в сказке, но и в обычной жизни.

Предлагаем  окунуться в сказочный мир Софьи Прокофьевой! Волшебные ключи от книг, полных тайн и загадок, представлены на книжной выставке «Повелительница волшебных ключей».