"Читаем Куприна"

18.05.2023

Александр Иванович Куприн - талантливый и самобытный писатель конца XlX- XX века. Личность Куприна, как и его творчество - это взрывоопасная смесь дворянина, благородного разбойника и нищего странника. Он автор таких известных произведений как: "Гранатовый браслет", "Олеся", " Поединок ", " Яма" , а так же рассказов для детей "Белый пудель", " Слон", "Барбос и Жулька"и многих других.

17 мая библиотека п. Полазна провела для учеников 5 "А" класса Полазненской школы номер 1 литературный час "Читаем Куприна" к 125-летию его знаменитой повести о любви "Олеся". На мероприятии ребята познакомились с творчеством знаменитого писателя. Рассказ сопровождался презентацией. На мероприятии бибиотекарь показала ребятам экранизации, которые были сняты по мотивам романов и повестей Александра Ивановича Куприна. Так же был проведен обзор книжной выставки, на которой были представлены произведения писателя. Александр Куприн оставил после себя больше творческое наследие, его произведения живы и будут жить долго, находя отклики в сердцах новых поколений читателей. Так же сотрудница библиотеки рассказала ребятам более подробно о рассказах автора, которые были написаны для детей. Вот так увлекательно и познавательно прошел литературный час.

До новых встреч в библиотеке п.Полазна.