"Моя семья"

18.05.2023

15 мая во всём мире отмечался Международный День семьи. Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья - родные и близкие люди, те кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра, и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В честь этого праздника библиотека п. Полаза приняла у себя в гостях учеников 4" Б" начальной Полазнеской школы номер 1 (клуб "Знайка") и провела с ними игру-беседу "Моя семья". В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника и его значении. Затем школьники отправились по различным игровым станциям. На станции "Загадкино" ребята отгадывали загадки, ребусы и пословицы и объяснили их значение. Следующая станция "Объяснялки". Здесь четвероклассники проявили всё своё умение фантазировать, остроумие и веселое настроение, показывая мимикой и жестами самые разные предметы, которые есть в каждой семье. На станции "Доскажи словечко" школьники рассказывали о семье, о семейных ценностях, отношениях, традициях, забавах. Угадывать литературных персонажей и из каких они произведений школьникам пришлось на станции "Литературная". В заключение сотрудник вместе с ребятами встали в один большой круг. И все пожелали друг другу и семям самые теплые и добрые пожелания.

До новых увлекательных встреч в библиотеке п. Полазна