«Все сказки в гости к нам»

24.05.2023

У каждого человека есть любимая сказка. И слышим мы их с детства, как слушали их наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло, а дружба помогает преодолеть все трудности. Сказки сопровождают нас всю жизнь.

18 мая в Центральной детской библиотеке для участников семейного клуба «Сказочные фантазии» был организован литературный час «Все сказки в гости к нам».

В этот день мы с детьми постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, пробежав по различным станциям, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Дети активно решали задания. Они с удовольствием разгадывали сказочные предметы из «Волшебного сундучка». Посетив библиотеку, ребята отдохнули вместе со сказкой.

Мальчишки и девчонки рассмотрели разнообразные красочные книги, а также поучаствовали в викторина.

В завершении  мероприятия ребята получили небольшие подарочки, пили чай со сладостями.  Время в дружной компании пролетело незаметно, было весело  и интересно.