"Кружева славянской речи"

26.05.2023

24 мая в библиотеке п. Полазна начала принимать своих гостей выставка–вернисаж «Кружева славянской речи», приуроченная ко Дню славянской письменности. На вернисаже представлены работы педагогов Полазненской школы искусств: художника Елены Старовойтовой и Анастасии Ворошниной, а также работы их воспитанников. Красивыми, яркими сюжетами привлекают посетителей работы, выполненные в стиле – лубок.

Лубо́к (лубочная картинка, лубочный лист, потешный лист, простовик) — вид графики, изображение с подписью, отличающееся простотой и доступностью образов. Первоначально вид народного творчества. Выполнялся в технике ксилографии, гравюры на меди, литографии и дополнялся раскраской от руки.

Безусловно, выставка – вернисаж «Кружева славянской речи» будет ярким художественным украшением предстоящих «Библиосумерек – 2023»,  которые состоятся 27 мая в библиотеке

п. Полазна. В этот день, наполненный интересными событиями, посетит библиотеку и Елена Старовойтова со своими учениками, чтобы познакомить гостей с работами, представленными на выставке.

Друзья! Ждём Вас 27 мая с 10:30 – 19:00 на занимательных мероприятиях в рамках «Библиосумерки – 2023»  в библиотеке п. Полазна по адресу:

Ул. Парковая, 12А. Контактный телефон: 8-982-250-0-805.