Новые выставки

08.09.2023

Друзья! Библиотеки Добрянки и Полазны готовы предложить вам новые книжные выставки, которые будут интересны, как детям, так и взрослым.

«По странам и континентам»

Библиотека п. Полазна предлагает ознакомиться с литературой по теме туризма.
К Всемирному дню туризма в библиотеке п. Полазна оформлена выставка «По странам и континентам».
Праздник учреждён в 1979 году и отмечается ежегодно 27 сентября.
Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие интересные места, города, страны, которыми так богата планета Земля!
На выставке представлены новейшие иллюстрированные издания по данной тематике. Приходите знакомиться, виртуально путешествовать, наслаждаться красивейшими фотографиями, узнавать новое, встретит уже увиденное в прошлом, помечать о путешествиях на будущее.

«Наш друг светофор»

Дружат солнце и вода,

Дружат страны, города,

Дружат знаки и дорога,

Светофор грустит немного.

Светофор, ты не грусти,

Помоги нам перейти

Путь опасный, непростой

По широкой мостовой.

К перекрестку мы подходим,

Со светофора глаз не сводим.

Я махну ему рукой-

Будем мы дружить с тобой!

В наш скоростной век все больше автомобилей появляется на дорогах, что становится большой опасностью для детей. Взрослые, беспокоясь за детей, проводят беседы о правилах безопасного поведения на дорогах, учат правильно переходить дорогу. Избежать опасность  можно, лишь обучая детей правилам дорожного движения с самого раннего возраста. В  Центральной детской библиотеке  вниманию ребят предложена книжная выставка «Наш друг светофор», которая ответит на вопросы: как нужно вести себя на дороге, чтобы не оказаться в дорожном происшествии, на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу?. Научиться правильно трактовать сигналы светофора ребятам помогут книги П. Астахова «Я и дорога», А. Усачева «Правила дорожного движения».

Литература с вставки познакомит детей с правилами дорожного движения в повседневной жизни и превратит их в мудрых пешеходов.