Обзор у книжной выставки «Наш друг светофор»

13.09.2023

Чтобы ребята из начальных классов чувствовали себя на улице в безопасности, были внимательными и соблюдали правила дорожного движения для них 8 сентября сотрудниками Центральной детской библиотеки были проведены обзоры у книжной выставки «Наш друг светофор», посвященной Всероссийской неделе безопасности дорожного движения.

У книжной выставки ребята отправились в путешествие в страну правил дорожного движения, где показали себя знатоками ПДД: для начала была разминка с простыми вопросами, потом каждый участник зачитывал стихотворение «Что за знак спрятался в стихах?».

Юные читатели справлялись с непростыми заданиями, требующими смекалки и определенных знаний в области дорожного движения, это викторина «Зеленый знак» и несколько игр, такие как «Три огонька светофора» «Разрешается, запрещается».

Каждый участник, взяв книгу с выставки, получил сладкий приз.

Выставка вызвала интерес у наших юных читателей, ведь все издания с ярким оформлением и красочным содержанием.