Литературный час "Писатель-граф Толстой"

13.09.2023

9 сентября отмечается 195-летие со дня рождения всемирно известного русского писателя Льва Толстого. Сотрудник библиотеки п Полазна провел для учеников 6 "А" класса школы № 1 литературный час "Писатель-граф Толстой" посвященныйе 195летию со дня рождения писателя. В ходе мероприятия ребята смотрели презентацию о жизни и творчестве писателя. Узнали много интересного о творческом пути и жизни. Смотрели , фрагменты художественных фильмов по мотивам произведений Толстого  "Война и мир" "Детство,"  "Анна Каренина" и другие. Так же ребята узнали о том что Толстой не только открыл школу для детей но и сам учил их создал Азбуку для детей куда вошли рассказы, сказки, басни,  загадки. Ребята в месте с сотрудиником обсуждали рассказы и героев Льва Николаевича  и совершили заочно экурсию по дому музею который находится в Ясной поляне. Позновательно и увлекательно прошло мероприятие. До новых встреч в библиотеке п. Полазна.